г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.07.2012
Школьники востока края, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях, вновь встретились на спортивных площадках ФОК «Дельфин»

Второй сезон спартакиады между детскими оздоровительными лагерями «Лето-2012» на призы Восточного регионального центра спортивной подготовки состоялся в спортивном комплексе «Дельфин» сегодня.

Поддержать участников соревнований, поприветствовать начинающих спортсменов приехал депутат Канского городского Совета Константин Коноваленко. На старт вышли 56 ребят, отдыхающих в ДОЛ «Огонек» и «Гагаринец», а также гости из Абанского и Иланского районов. Программа состязаний включала четыре дисциплины: дартс, настольный теннис, легкая атлетика и плавание на 25 метров. Младшие ребята соревновались в «Веселых стартах».

Как и в первом сезоне, малыши из «Гагаринца» одолели сверстников из «Огонька» и стали победителями в «Веселых стартах». В плавании первенствовала команда Иланского района, в легкоатлетических дисциплинах и в настольном теннисе – гагаринцы, в дартсе снова отличился Иланск.

В итоге, по сумме баллов, победу в Спартакиаде праздновали ребята из Иланского района, второе место заняла команда лагеря «Гагаринец», третьими стали школьники Абанского района.

Все участники получили грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и увезли с собой сладкие призы. Руководство ФОК «Дельфин» пообещало вновь собрать ребят из этих территорий на третьем сезоне спартакиады, проведение которой намечено на 10 августа.

- Школьники востока края, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях, вновь встретились на спортивных площадках ФОК «Дельфин»