г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.03.2012
Глава Канска Надежда Качан официально вступила в должность

Инаугурация вновь избранного главы Канска Надежды Качан состоялась накануне, 14 марта. На торжественную церемонию, проходившую в городском Доме культуры, были приглашены представители краевой власти, депутаты Законодательного собрания края, городского Совета, члены территориальной избирательной комиссии, руководители городских предприятий и организаций, муниципальные служащие, жители города, гости.

В торжественной обстановке Надежда Качан произнесла присягу, а затем обратилась к присутствующим. В своей речи глава города поблагодарила всех, кто принял участие в выборах четвертого марта, отметила вклад жителей в развитие города и выразила надежду на дальнейшую поддержку и понимание: 
«Эту победу на выборах я расцениваю как признание правильности пути, по которому намерена идти до конца. Все те обещания, которые были даны мной во время предвыборной кампании, я намерена воплотить в жизнь и уже на деле доказать, что это были не пустые слова, а взвешенные, обдуманные и принципиально верные решения.

Я буду работать активно, открыто и честно. Все силы и возможности, направляя на достижение единственной цели – качественного улучшения социально-экономической ситуации в Канске. В нашем городе имеется все необходимое для этого, и главное – огромный человеческий ресурс».

Заместитель Губернатора края Сергей Пономаренко по поручению главы региона поздравил Надежду Качан и преподнес ей в подарок стеклянную статуэтку с изображением карты Красноярского края. Свое благословление и икону Казанской Божьей Матери Надежде Николаевне подарил настоятель местного Свято-Троицкого собора Олимпий Богинский.

Поздравления и подарки по поводу вступления в должность глава Канска получила от министра спорта, туризма и молодежной политики региона Сергея Гурова, депутатов Заксобрания Олега Пащенко, Николая Трикмана, Михаила Козлова, Николая Креминского, а также представителей ассоциации глав Восточных территорий края, канских политиков и лидеров общественных движений. Несколько десятков букетов цветов приняла Надежда Качан в день своей инаугурации, но самым дорогим подарком стало выступление учеников лицея № 1 – воспитанников образовательного учреждения, которое Надежда Николаевна возглавляла до своего избрания. Торжественная церемония вступления в должность завершилась праздничным концертом.

ФОТО  1  2  3  4  5 

- Глава Канска Надежда Качан официально вступила в должность