г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.07.2015
Одарённые канские школьники отправятся на интенсивные школы
17 июля на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Зеленые горки» состоялось открытие летней профильной смены «Перспектива», которая уже шестой год подряд открывает свои двери для одаренных учащихся Красноярского края, добившихся значительных успехов в предметных олимпиадах школьников различного уровня.

В первый день смены после торжественного поднятия флага, исполнения гимна школы, а также напутственного слова представителя оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, кандидата технических наук, доцента, Николая Лалетина, участников ожидало первое образовательное мероприятие в форме пресс-конференции. Оно было посвященно этапам становления олимпиадного движения в Красноярском крае, формам и методам подготовки к ним, где главными экспертами выступали сами учащиеся, добившиеся значительных результатов в этом направлении.

В этом году участниками смены стали 100 старшеклассников из разных городов и районов края, таких как: Железногорск, Канск, Красноярск, Минусинск, Сосновоборск, Рыбинский, Краснотуранский, Богучанский, Емельяновский, Сухобузимский районы и др.

24 июля состоится заезд на гуманитарное направление. От Канска едут  3 ученицы из гимназии № 1 - Ксения Дворникова, Анастасия Владимирова и Анастасия Витюкова.

По направлению «бизнес и предпринимательство» едут Н. Леонавичус и А. Васильев от гимназии № 4 и С. Аврутская от школы № 21.

9 августа состоится заезд на инженерное направление. От Канска едет Кристина Залуцкая от школы № 21 и Михаил Смолик из гимназии № 1.

Данные ребята получили  путёвки на интенсивные школы за высокие рейтинги в базе данных «Одарённые дети Красноярья».
- Одарённые канские школьники отправятся на интенсивные школы