г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.02.2015
Пенсионный фонд представляет новый электронный сервис для граждан
Пенсионный фонд представляет новый электронный сервис для граждан «Личный кабинет застрахованного лица». Если раньше был только «Кабинет страхователя», которым могли пользоваться исключительно работодатели и индивидуальные предприниматели, то теперь возможность следить за своими накоплениями и отчисления появилась и у застрахованных лиц.
 

«Личный кабинет застрахованного лица» размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Доступ к нему получают все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.
 
Представленные сервисы кабинета застрахованного лица позволяют пользователям в оперативном режиме:
 
•        получать информацию о сформированных пенсионных правах
•        записаться на личный прием
•        направить обращение в ПФР
•        заказать документ
•        получить извещение о состоянии ИЛС
 
Сервис также позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый размер своего ежемесячного дохода.
В личном кабинете можно воспользоваться и усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, в отличие от предыдущей версии становится персональным, индивидуально рассчитывая сформированные пенсионные права граждан в пенсионных баллах и страховой стаж.

Для удобства пользователей «В «Личном кабинете» предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год, для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средств материнского (семейного) капитала, направленного на пенсию мамы.
 
В скором времени с помощью данного сервиса также можно будет подать заявления о назначении и способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала.
Обратите внимание! В настоящее время сервис «Личный кабинет застрахованного лица» работает не в полном объеме. В ближайшее время воспользоваться сервисом смогут граждане, находящиеся на пенсии, а также работающие пенсионеры.
 
Представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.
- Пенсионный фонд представляет новый электронный сервис для граждан