г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.06.2015
Госавтоинспекция напоминает, что неплательщикам штрафов могут ограничить выезд с территории РФ
Сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов исполнителей провели рейдовое мероприятие по взысканию административных штрафов с лиц, привлеченных к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

С начала года отделом ГИБДД в службу судебных приставов направлено более 6 тысяч материалов, составленных в отношении водителей своевременно не оплативших наложенную на них штрафную санкцию.

В рамках мероприятия полицейские посетили по месту жительства свыше 20 должников и напомнили им об ответственности за неоплаченные штрафы. Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации неплательщиков ожидает новый административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченной санкции. Наказание также может обернуться административным арестом на срок до 15 суток или обязательными работами до 50 часов.

«В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации. Узнать о своих неоплаченных штрафах граждане могут на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru или на сайте Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.ru/», - рассказал начальник канской Госавтоинспекции Александр Туровский.

Со слов главного госавтоинспектора, чтобы узнать на Едином портале госуслуг информацию о своих штрафах, необходимо написать госномер автомототранспорта и номер свидетельства о его регистрации. Сервис позволяет посмотреть или штрафы ГИБДД, наложенные лишь на определенный автомобиль вне зависимости от того, кто сидел за рулем.


По информации отдела ГИБДД МО МВД РФ «Канский».
- Госавтоинспекция напоминает, что неплательщикам штрафов могут ограничить выезд с территории РФ