г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.11.2012
Канские школьники стали победителями краевого этапа конкурса «Мой флаг! Мой герб!»

В Красноярском крае подведены итоги регионального этапа конкурса государственной символики России «Мой флаг! Мой герб!». Конкурс проводился по следующим номинациям: литературное творчество; исследовательские работы; декоративно-прикладное искусство; разработка модели герба района, города, села, школы; фотоискусство; видеофильмы.

На муниципальном уровне в конкурсе приняли участие 1230 учащихся из 216 образовательных учреждений Красноярского края. На краевой этап представлено 372 работы из 40 территорий края, в том числе и Канска.
В число победителей вошли двое наших юных земляков. Денис Федорчук, учащийся 2 класса Гимназии №1 стал лучшим в номинации «Фотоискусство» с работой «Вот она моя Русь – матушка», а группа ребят из школы № 7 победили в номинации «Видеофильмы» с работой «Государственные символы России».

Работы этих учащихся направлены в Москву - для участия в первом (заочном) туре Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся в образовательных учреждениях. В случае успешного прохождения этого этапа, ребята будут приглашены в столицу для участия в очном финале Всероссийского конкурса.

- Канские школьники стали победителями краевого этапа конкурса «Мой флаг! Мой герб!»