г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.08.2012
В Канске подведены официальные итоги празднования Дня города

Финансовые и организационные моменты устроители обсудили с членами Общественного Совета при главе Канска накануне. На очередное заседание совещательного органа также были приглашены представители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели, оказавшие помощь в проведении торжеств.

В самом начале встречи глава Канска Надежда Качан еще раз искренне поблагодарила всех, кто принял активное участие в организации мероприятия, а также выразила надежду на то, что в следующем году интерес к данному событию не пропадет, а желание отмечать его всем вместе появится даже у самых занятых людей.

Серьезный анализ проведения празднования Дня города подготовила для собравшихся начальник отдела культуры администрации Канска Лариса Шляхтова, она рассказала о том, что в торжестве приняли участие более 10 тысяч жителей. К удивлению организаторов, экспериментальная площадка, развернувшаяся на поляне Красного огородника, оказалась одной из самых посещаемых, здесь побывало более пяти тысяч горожан, чуть больше канцев пришло в этот день на центральную площадь. Кроме того, сотни людей стали участниками мероприятий, проводимых краеведческим музеем, многопрофильным молодежным центром и централизованной библиотечной системой. Было отмечено и рекордное количество гостей, подворий, торговых точек и обширная культурная программа. Только в праздничном концерте приняло участие порядка двух десятков творческих коллективов, как местных, так и представителей других территорий Красноярского края. Впервые праздничное шествие объединило около двух тысяч человек, причем свои колонны в этот раз представили новички - предприятия и бизнес, администрация города. Особой оценки требовало оформление каждой колонны, по мнению устроителей, именно шествие соответствовало основной концепции цветущего города.

На празднование Дня города было затрачено около одного миллиона рублей – средства пожертвовали местные предприниматели и руководители предприятий. Размер финансовой поддержки варьировался от 20 до 200 тысяч рублей, каждый внес свой посильный вклад в общее дело. Были и те, кто оказывал помощь строительными и расходными материалами, организацией досуговой части. Чего стоит только один воздушный шар на Красном огороднике и праздничный торт, который смогли попробовать все желающие горожане. Итоговую калькуляцию расходов устроители также представили на заседании, сделав ее прозрачной для каждого участника встречи. Здесь же состоялось награждение самых активных предпринимателей, глава Канска Надежда Качан лично вручила им благодарственные письма.

- В Канске подведены официальные итоги празднования Дня города