г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.05.2015
Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения призовет к повышению безопасности детей на дорогах
С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Главная её тема - безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#Спасите Детские Жизни).
 

Кампания #Спасите Детские Жизни призвана:
- подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;
- инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
- содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.
 
В поддержку кампании #Спасите Детские Жизни в городе Канске и Канском районе пройдет ряд мероприятий с участием детей. Дорожные полицейские совместно с отрядами юных инспекторов движения проведут акцию «Селфи безопасности», в ходе которой разместят плакат с текстом Детской декларации по безопасности дорожного движения на информационных стендах в школах, классах и организациях дополнительного образования, чтобы как можно больше  школьников узнали о Глобальной неделе.  Детская декларация по безопасности дорожного движения была разработана  с участием детей всего мира и впервые была представлена в ноябре 2014 года. В ней дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
 
На улицах города пройдут мероприятия по привлечению общественности к подписанию Детской декларации. Совместно с представителями культуры и образования 5 мая  пройдет танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», посвященный Неделе безопасности дорожного движения.
 
Госавтоинспекция предлагает жителям города Канска и Канского района присоединиться к Всемирной кампании #Спасите Детские Жизни, и своим законопослушным и внимательным поведением на дороге внести посильный вклад в предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
 
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
- Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения призовет к повышению безопасности детей на дорогах