г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.04.2015
Молодежные акции ко Дню Победы
Меньше месяца остаётся до празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Если вы хотите отдать дань памяти всем, кто ковал великую Победу, многопрофильный молодёжный центр предлагает принять участие в нескольких акциях.

"Стена памяти" - акция, направленная на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. Всем участникам предлагается поделиться воспоминаниями об исторических событиях, предоставить копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем и другие памятные семейные документы. Во время празднования Дня победы 9 мая все они будут помещены на "Стену памяти", где каждый может увидеть историю войны глазами одной конкретной семьи.

Другая акции носит название "Пост №1". С 1-ого по 9 мая всем желающим юношам и девушкам предлагается отдать дань памяти погибшим участникам войны. Ежедневно молодежь будет стоять в почетном карауле у городских памятников, в частности - в сквере Победы и на мемориале "Землянка".  

Также жители Канска могут поучаствовать в создании великого знамени победы, которое возглавит праздничное шествие 9 мая в Красноярске. Для этого на лоскутке ткани красного цвета необходимо отобразить своё видение великой Победы: это могут быть фотографии, письма с благодарностью, стихи и другое. До 28-ого апреля фрагменты принимают в молодёжном центре. Далее они будут соединены в один флаг. 

Уже традиционно в городе проходят такие акции, как "Георгиевская ленточка" и "Бессмертный полк". А 1 мая в Канске будет создана Аллея Победы, где высадят кусты сирени. Подробнее об этих и других акциях можно узнать в Молодёжном центе или по телефону: 2-36-52.
 
По информации ТК «Канск 5 канал».
- Молодежные акции ко Дню Победы