г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.10.2012
В рамках месячника санитарной очистки жители Канска смогут бесплатно пользоваться услугами городской свалки

Свободный доступ на полигон твердых бытовых отходов будет обеспечен всем, без исключения, жителям города. Начиная с сегодняшнего дня, физические лица не будут оплачивать утилизацию бытового мусора на местной свалке. Такая возможность предусмотрена в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистки города.

Срок усиления мероприятий по наведению чистоты и порядка в городе с 15 октября по 15 ноября. Месячник проводится в целях улучшения санитарного состояния, координации действий всех ответственных служб, рассмотрения вопросов и принятия оперативных решений, а также осуществления контроля за благоустройством и санитарным содержанием территории Канска.

В рамках месячника руководителям местных коммунальных организаций, управляющих компаний и муниципального предприятия текущего содержания и санитарной очистки города рекомендовано провести уборку обслуживаемых территорий, ликвидировать стихийные свалки, выполнить ремонтно-восстановительные работы на автодорогах с твердым покрытием после производства земляных и дорожных работ. Также директорам учебных заведений, больниц, поликлиник, аптек, учреждений культуры необходимо организовать уборку на закрепленных территориях с вывозом мусора на городскую свалку. Предпринимателям, имеющим торговые точки провести в порядок прилегающую территорию, установить урны, ликвидировать свалки. Жители частного сектора также не должны оставаться в стороне от проводимой акции и провести субботники возле своих домов, вычистить кюветы, отремонтировать заграждения, палисадники.

- В рамках месячника санитарной очистки жители Канска смогут бесплатно пользоваться услугами городской свалки