г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.04.2015
Прошла очередная общегородская планерка по вопросам ЖКХ
9 апреля в актовом зале администрации города Канска состоялась очередная общегородская планерка по вопросам ЖКХ под председательством первого заместителя главы города по вопросам жизнеобеспечения Сергея Джамана.

На планерке присутствовали глава города Надежда Качан, специалисты УС и ЖКХ, руководители управляющих и ресурсных организаций, представители общественности. Открыла заседание и поприветствовала присутствующих Надежда Николаевна Качан.

Совещание началось с обсуждения двухмесячника по благоустройству, стартовавшего в конце марта. Глава города отметила негативное состояние среды внутридворовых территорий. Первый момент, который был озвучен Надеждой Николаевной, это работа дворников обслуживающих организаций. По мнению главы города, для выполнения задач, поставленных перед обслуживающими организациями на период двухмесячника по благоустройству, а именно полная уборка внутридворовых территорий, следует изменить форму организации труда дворников. Положительным примером в этом вопросе является бригадная организация работы дворников в МУП  ТС и СО.

Особое внимание в выступлении  Надежды Николаевны  было уделено содержанию площадок по сбору твердо - бытовых отходов.  Важен момент обустройства самих площадок, уборка территорий вокруг них и вывоз мусора.  Глава города предупредила, что за период двухмесячника лично проинспектирует все места сбора ТБО у многоквартирных домов. Уже на прошлой неделе  были обследованы площадки по сбору ТБО, обслуживаемые АУП СОРЖ.  Руководителю обслуживающей организации Кулакову Г.И. было настоятельно рекомендовано привести места сбора ТБО  и территорию вокруг них в состояние соответствующее санитарным нормам.
Также глава города заострила внимание присутствующих на уборке городских кладбищ и приведению этих территорий в надлежащий вид. Исполнителем выступает МУП ТС и СО. После обсуждения было принято решение о создании комиссии по проверке качества уборки на данных территориях.

Далее в соответствии с планом планерки были рассмотрены вопросы, касающиеся определения формы обрезки деревьев; управляющим компаниям и ТСЖ дано задание предоставить  в УС и ЖКХ перечень пустующих муниципальных квартир в срок до 20.04.2015; особое внимание было уделено оперативному мониторингу и фотографированию очистки мест ТБО в центральной части города на участках ул. Некрасова до ул. Котляра и с ул. Набережная до ул. Власть Советов; обсуждался вопрос обеспечения пожарной безопасности жилого дома по ул. Урицкого, д. 25; всем УК и ТСЖ напомнили о еженедельном предоставлении бухгалтерско – экономической отчетности в МКУ «Служба заказчика» в срок по вторникам до 12 час дня.  
- Прошла очередная общегородская планерка по вопросам ЖКХ