г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.02.2015
Службе лицензионно-разрешительной работы МВД России исполняется 46 лет
В системе МВД России подразделение лицензионно-разрешительной работы образовано в 1969 году.
 

Приоритетными направлениями в деятельности подразделения являются вопросы, связанные с законным оборотом служебного и гражданского оружия на территории России, обеспечением контроля за использованием взрывчатых веществ, промышленного назначения, функционированием частных охранных организаций и частных детективов.
 
В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» такую важную миссию выполняют всего три сотрудника полиции. Под их контролем находятся 10 частных охранных предприятий, объектов хранения и использования оружия. На учете в Группе лицензионно-разрешительной работы состоит свыше 3 тысяч владельцев оружия.
 
Кроме контролирующей функции полицейские проводят активную работу среди населения по добровольной сдаче в органы внутренних дел незаконно хранящегося у граждан оружия, участвуют в мероприятиях по профилактике нарушений законодательства об оружии.
 
«Большую поддержку сотрудникам ЛРР оказывают ветераны службы.  Благодаря их преданности выбранному делу, весомому вкладу в развитие направления, современное подразделение имеет крепкий фундамент и на высоком профессиональном уровне выполняет возложенные на него задачи», - рассказал старший инспектор Группы лицензионно-разрешительной работы капитан полиции Евгений Зайцев.
 
ПО информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
 
- Службе лицензионно-разрешительной работы МВД России исполняется 46 лет