г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.02.2012
Спортивные итоги недели

Информация о соревнованиях ДЮСШ им. В.И.Стольникова

БИАТЛОН В Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 1993-94 г.р., 1995-96 г.р. В составе сборной Красноярского края в них приняли участие спортсмены ДЮСШ им. Валерия Стольникова. По итогам соревнований спортсмены добились следующих результатов: в индивидуальной гонке III место занял Иван Алехин(шк № 2), 5 место – Николай Федоров (шк. № 3) и 6 место – Дмитрий Цуцарь (шк. № 3); в спринтерской гонке I место – Иван Алехин (шк. № 2) и Юлия Кудреватых (шк. № 15), 6 место – Роман Юхимец; в гонке преследования I место – Иван Алехин, 7 место – Роман Юхимец 8 место – Николай Федоров и Наталья Миненок, 9 место – Юлия Кудреватых.

Красноярский край в командном зачете занял первое место в группе 1993-94 г.р. и первое место в группе 1995-96 г.р.
По итогам соревнований были сформированы команды:
- Иван Алехин, Роман Юхимец и Наталья Миненок вошли в состав команды для участия в финале II Зимней Спартакиады молодежи (1993-94 г.р.), финал состоится 1-7 марта в Красноярске.
- Николай Федоров, Дмитрий Цуцарь и Юлия Кудреватых вошли в состав команды для участия в первенстве России, которое пройдет в начале марта в Екатеринбурге.
Победителей и призеров к соревнованиям готовили тренеры-преподаватели Евгений Осипович, Владимир Алехин и Андрей Ленев.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
♦ В Дивногорске в рамках проекта «Школьная спортивная лига» прошли зональные соревнования по лыжным гонкам среди городских команд общеобразовательных учреждений Восточной зоны края. Наш город представляла команда школы № 18. По итогам соревнований в гонке на 3 км классическим стилем серебряную медаль завоевал – Никита Алисеевич, близка к медали была Елизавета Шиманович, она заняла 4 место на дистанции 2 км. В смешанной эстафете команда заняла второе место. И в командном зачете наши спортсмены заняли третье место, уступив 1 очко команде Железногорска, а победителем соревнований стала команда Бородино.
Призеры соревнований награждены грамотами, медалями, призами и кубком Министерства образования и науки края и Министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

♦ 23 февраля 2012 года на лыжных трассах в районе базы отдыха «Салют» прошло первенство ДЮСШ им. В.И. Стольникова по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1994-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. По итогам соревнований в своих возрастных группах призерами стали: I место - Иван Гуляев, Юлия Кудреватых, Эмилий Кремер, Анна Григорьева, Виктор Сиворонов, Елизавета Шиманович, Игнат Термер, Анастасия Иванова; II место - Николай Федоров, Татьяна Киселева, Виктор Ленев, Дарья Шульгина, Данил Корниленко, Александра Зененкова,  Александр Сечко, Ирина Кувыкина; III место – Дмитрий Цуцарь, Людмила Копасова, Андрей Гавриленко, Елена Жгун, Виктор Пыреськин, Мария Резанова, Денис Трубицын, Дарья Щенова.

Призеры соревнований награждены грамотами, вымпелами и сладкими призами.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей – Светланы Богдановой, Дмитрия Мокрогузова, Сергея Ивашкина, Натальи Алисеевич, Евгения Осиповича, Марины Караблиной, Владимира Алехина и Елены Гольм.
Информация о соревнованиях ДЮСШ «Олимпиец»

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
♦ 24-25 февраля в г. Сорск Республика Хакасия прошел Российский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечеств. В соревнованиях приняло участие 180 спортсменов. Канск в данных соревнованиях представляли учащиеся отделения вольной борьбы ДЮСШ «Олимпиец». По итогам проведенных встреч серебряным призером стал Руслан Мелентьев (весовая категория 69кг.), на третью ступень пьедестала поднялись Аттокуров Азизбек (весовая категория 46кг.) и Лаптев Иван (весовая категория 69 кг.).
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Виктора Боброва.
♦ 26 февраля в пос. Первоманск прошел открытый турнир по вольной борьбе. В нем приняли участия учащиеся отделения вольной борьбы ДЮСШ «Олимпиец». Победителем стал Басенко Вячеслав (весовая категория 32кг.).
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Боброва и Аллы Трифоновой.

БОКС
♦ Учащийся ДЮСШ «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Алексей Ломоносов в составе сборной страны выступил на международных соревнованиях, которые проходили в Магнитогорске и занял 2-е место.
Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Манжула.

♦ 23 февраля 2012г. в Доме спорта «Текстильщик» прошло открытое первенство города Канска по боксу среди юношей посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 54 спортсмена из Канска и Абана.

Информация о соревнованиях ДЮСШ
♦ 22 февраля в спортивном зале «Солнечный» прошли соревнования по мини-футболу, посвящённые «Дню защитника Отечества», среди мальчиков 2002 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 4 команды: ДЮСШ «Олимпиец» п. Чечеул, ДЮСШ Канска, команда школы № 3 и команда школы № 5. В итоге 1 место заняла ДЮСШ «Олимпиец» п. Чечеул, 2место – ДЮСШ Канска, тренер Сергей Тимофеев, 3 место – команда школы № 3. Лучшим защитником был признан игрок команды ДЮСШ Канска – Владислав Максём (2003г.р.).

♦ 23 февраля на стадионе «Текстильщик» прошёл турнир по хоккею среди юношей 1995-1999г.р., посвящённый «Дню защитника Отечества». В турнире приняли участие 4 команды: «Металлист», «Темп», «Олимп» и команда Иланска. Команда «Металлист», тренер Василий Митрошенков заняла 1 место, команда «Олимп», тренер Илья Фролов – 2 место.

♦ 23 февраля в Красноярске состоялся турнир по регби на призы регбийного клуба «Енисей СТМ» посвящённый «Дню защитника Отечества». В турнире принимали участие 12 команд. Команда ДЮСШ Канска заняла – 3 место.
Лучшими игроками признаны: Максим Кемаев и Владислав Евтушко, тренируют ребят Вадим Гришин, Игорь Орлов и Евгений Степанец.

♦ 25-26 февраля в Красноярске прошло первенство Сибирского Федерального округа по танцевальному спорту в категории Дети-2. Танцевальная пара Иван Евдокимов и Валерия Мизгерт в Латиноамериканской программе заняла 7-е место, в Европейской программе – 3-е место, в Двоеборье – 5-е место. Всего в соревнованиях приняло участие 911 пар из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска, Иркутска, Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерово. В общем зачете по регионам пара Иван Евдокимов и Валерия Мизгерт заняла 2-е место.

Информация Клуба по месту жительства
♦ 22 февраля в Канске состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный Дню защитника Отечества и памяти инструктора клуба Евгения Дятлова. В соревнованиях приняли участие 40 человек из 5 клубов по месту жительства. 1 место среди юношей занял Иван Левандовский, 2 место Артем Мармазов, 3 место Дмитрий Татаренко. Среди девушек 1 место Анастасия Васильева, 2 место Анастасия Арендарчук, 3 место Мария Потехина. Победители и призеры награждены грамотами.

♦ 26 февраля на площади Коростелева проходило празднование Масленицы. Клубы по месту жительства проводили спортивную площадку на этом мероприятии. В спортивных эстафетах приняли участие более 70 человек. Все участники награждены сладкими призами.
Провели соревнования инструкторы клуба по месту жительства ФОК «Текстильщик» Наталья Безручкина, Федор Хорошев, Лариса Лагвилава, Валерий Еременко, Владимир Липский.