г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.11.2015
В Канске прошли тестовые мероприятия по внедрению комплекса ГТО
На этой неделе в ФОК «Дельфин» прошли тестовые мероприятия под названием «Ты в ГТО, а значит - в теме».

В мероприятии приняли участие  Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства и Канский морской кадетский корпус. Это были ребята возрастных групп от 11 – 12 лет (III ступень), от 13- 15 лет (IV ступень), а также  студенты возрастных групп от 16 – 17 лет (V ступень) и от 18 – 29 лет (VI ступень).

Каждому участнику предложили выполнить пять нормативов в соответствии с их возрастной группой: подтягивание на высокой перекладине/отжимание от пола, тест на гибкость, прыжок с места, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м.

Все юноши из кадетского корпуса выполнили норматив золотого знака в прыжках в длину с места. В испытании «Подтягивание на высокой перекладине» лучшим оказался Долгополов Максим в своей возрастной категории, он подтянулся 20 раз. Лучший результат по плаванию продемонстрировал Коберков Павел, проплыв дистанцию 50 м за 32,46 секунды. Самым гибким оказался Ничиков Кирилл из Канского техникума отраслевых технологий, он выполнил упражнение на наклон на 17 см ниже гимнастической скамьи. 

После подведения итогов по всем нормативам, лучшие были награждены почетными грамотами.  Всего в рамках мероприятия приняли участие 35 ребят. 
 
- В Канске прошли тестовые мероприятия по внедрению комплекса ГТО