г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.04.2012
Библиотечная ночь в Канске

Централизованная библиотечная система города примет участие в ежегодной социально-культурной акции «БиблиоНочь» - с проектом Библиопортал «Сквозь завесу времени», посвященном году истории в России.

20 апреля с 18.30 до 23.00 двери Центральной городской и юношеской библиотек будут открыты для всех желающих. Начнется акция с флеш-моба «Читающий Канск» на площади им. Коростелева. Ночные посетители смогут побывать сразу в двух измерениях: прошлое и настоящее. На первом этаже библиотеки расположится исторический портал «И живы памятью столетий». На втором - портал молодежной активности «Ты талантлив, креативен? Докажи!».

В целом участников библиотечной ночи ждут интересные встречи, зрелищные инсценировки, познавательные мастер-классы, яркие выступления, приятные сюрпризы и интригующие неожиданности. Можно будет записаться в библиотеку, совершить экскурсию по ее отделам, познакомиться с книжными новинками, электронными изданиями и видеофильмами. Завершится акция инсталляцией «Книжная полка Канска», в создании которой примут участие все присутствующие на празднике.

Программа "БиблиоНочь"   скачать...

- Библиотечная ночь в Канске