г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.05.2015
Инспекторы по делам несовершеннолетних подвели итоги профилактического мероприятия «Не оступись!»
Сотрудники полиции отдела по делам несовершеннолетних подвели итоги трехдневного профилактического мероприятия «Не оступись!», направленного на  предупреждение совершения повторных преступлений подростками.

В ходе проводимой работы полицейские акцентировали внимание на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в органе внутренних дел.

Во время мероприятия руководителями подразделений, осуществляющими шефство над подучетной категорией школьников, посещено по месту жительства 108 подучетных подростков. С каждым проверяемым проведены индивидуальные беседы о продолжении обучения или трудоустройстве, а также неукоснительном соблюдении назначенных судом мер наказания. В рамках операции стражами порядка выявлено 2 факта безнадзорного нахождения несовершеннолетних в ночное время и одно мелкое хищение. За неисполнение обязанностей по воспитанию детей на двоих родителей собраны административные материалы. В Канском районе в отношении отчима потерпевшей 13-летенй школьницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои».

В целях повышения правовой грамотности несовершеннолетних сотрудниками полиции в общеобразовательных учреждениях организовано 47 профилактических бесед с учащимися.

«МО МВД России «Канский» на особом контроле находится направление по снижению подростковой преступности. Важными слагаемыми профилактики правонарушений среди несовершеннолетних являются меры по их реабилитации. Вместе с прививанием законопослушности подросткам необходимо подкреплять их духовно-идеологическое состояние», - рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних Евгений Тулюля.
 
По информации отдела по делам несовершеннолетних
- Инспекторы по делам несовершеннолетних подвели итоги профилактического мероприятия «Не оступись!»