г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.07.2012
Жители Канска смогут сделать семейный снимок на День семьи, любви и верности

8 июля с 18.00 до 20.00 часов на площадке у городского Дома культуры состоится празднование Дня семьи, любви и верности, принять участие в котором приглашаются все жители города – молодожены и состоявшиеся пары с детьми, зрелые любящие сердца и юные влюбленные.

В программе мероприятия: поздравление главы Канска Надежды Качан, представителей депутатского корпуса и Епископа Канского и Богучанского Филарета. Кроме того, запланировано награждение семей медалями «За любовь и верность», чествование молодоженов, а также праздничный концерт, игры, конкурсы и для всех желающих – семейное фото на память.

Для справки:
Государственный праздник День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. Он был одобрен Советом Федерации на заседании комитета по социальной политике. Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга Дмитрия Медведева Светлана. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника. Второе его название – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Праздник призван, обратить внимание российского общества на то, что семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

- Жители Канска смогут сделать семейный снимок на День семьи, любви и верности