г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.02.2015
В Канске прошел юбилейный V городской Педагогический бал
Накануне в Канске состоялся юбилейный V городской Педагогический бал, который был заявлен как бал - маскарад. В мероприятии приняли участие более сотни педагогов и почетных гостей.

Мероприятие открыли заместитель главы города Канска  по социальной политике Наталья Ивановна Князева и  начальник Управления образования администрации г. Канска Андрей Петрович Панов. С приветственным словом перед участниками бала выступили депутаты законодательного собрания Красноярского края Михаил Алексеевич Козлов и Николай Анатольевич Креминский.

Мероприятие стало балом не только по названию, но и по содержанию. Танцевальная программа была разнообразна - около 15 танцев. Это всем полюбившиеся ещё с прошлых лет "Вальс Акварель", "Вальс Колизей", "Марш Рима", а также новые для этого года танцевальные формы: "Полька на троих", "Подетруа" и другие танцы. Этому предшествовали долгие репетиции: подготовка к мероприятию велась педагогами города на протяжении двух месяцев.

В заключение бала ведущая Елена Васильевна Серебренникова и начальник управления образования Андрей Петрович Панов вручили памятные сертификаты танцующим парам, которые  принимали участие во всех пяти балах. 

Как отметили и организаторы, и участники, V  городской Педагогический бал стал одним из самых заметных культурных событий в жизни города.
- В Канске прошел юбилейный V городской Педагогический бал