г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.03.2015
Поздравление Главы города Канска Надежды Качан с днём работика культуры и театра
Дорогие друзья!
 
25 марта мы отмечаем День работника культуры, а 27 марта – Международный день театра. Эти праздники объединяют людей ярких, творческих, настоящих подвижников, безгранично преданных своему делу – сотрудников музеев, библиотек, концертных организаций, специалистов городских, сельских домов культуры, клубов, коллективы художественной самодеятельности и профессиональных мастеров сцены. Их благородный Труд направлен на сохранение и приумножение культурного наследия, духовного богатства России.

Мудрые говорят: «Культура – это незыблемый мост, который соединяет времена и поколения, это духовный Хлеб человечества, который спасает наши души от зла, равнодушия, беспамятства». Именно культура формирует и сберегает нацию, делает из человека – гражданина, а из людей – народ. И если не будет нашей самобытной культуры, нашей Веры, моральных устоев, то не будет сильной и процветающей России. Это аксиома, которую нужно помнить всем нам.

Заслуги Канских мастеров культуры и искусства широко признаны в России и являются предметом нашей особой гордости. Каждый год учреждения культуры радуют нас новыми достижениями, интересными выставками, встречами с деятелями искусства.
Спасибо вам за то, что прививаете нашим Землякам уважение и любовь к отечественной культуре, к нашим традициям, к родному Канску! От всей души желаем вам крепкого Здоровья, Благополучия, вдохновения, новых творческих Успехов и Удачи! Счастья, Мира и Добра Вам и Вашим близким!

 
Глава города Канска Н.Н. Качан
Председатель Канского городского Совета депутатов А.М. Береснев
- Поздравление Главы города Канска Надежды Качан с днём работика культуры и театра