25.05.2015
Спортивные итоги недели
ГТО

С 19 по 21 мая проходил городской этап Всероссийской декады комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных школ города 11-15 лет (3-4 ступень ГТО). В тестировании приняли участие 100 человек.
 
Тестирование проводилось в 9 дисциплинах и по их итогам сформирована городская сборная, которая примет участие в краевом этапе – соревнованиях по комплексу ГТО, который пройдёт с 28 по 30 мая в Красноярске.
 
ГРЕКО – РИМСКАЯ БОРЬБА

Вернулся подопечный инструктора Владимира Матвеева - Иван Кошман. Иван из объединения «Витязь» спортивного клуба по месту жительства «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик». В Ярославле завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей старшего возраста. Он выступал в составе сборной Красноярского края в этих соревнованиях.

СИЛОВАЯ ГИМНАСТИКА

С 19 по 21 мая на спортивных сооружениях МБУ ФОК «Текстильщик», в рамках календаря спортивно-массовых мероприятий прошли открытые состязания среди объединений спортивных клубов по месту жительства по силовой гимнастике среди юношей – лично-командные соревнования по подтягиванию. В соревнованиях приняли участие около 60 юношей, представителей шести команд.
 
По итогам состязаний в призовую тройку командного первенства (в порядке занятых мест) вошли команды Дома детства, спортивных клубов «Север» и «Химик».
 
В личном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – Самат Жумаханов из Дома детства, подтянулся 27 раз;
2 место – Дмитрий Самойленко («Химик»), подтянулся 25 раз;
3 место – Виктор Панченко («Север»), подтянулся 24 раз.
 
СПАРТАКИАДА СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

23 мая в спортивном зале «Металлург» краевого центра состоялись финальные соревнования по настольному теннису краевой Спартакиады среди муниципальных и государственных служащих Красноярского края. В этих соревнованиях команда города Канска стала победителем.
 
ФУТБОЛ

Начались игры Кубка города по футболу среди мужских команд. В первой игре, состоявшейся на стадионе «Текстильщик» команда «Парнас» с крупным счетом выиграла у «Текстильщика» - 9:2.
 
На стадионе «Спартак» состоялась первая игра первенства города по мини-футболу среди ветеранских команд. В этой встрече «Динамо» уступило «Арсеналу» - 2:7.
 
РЕГБИ

С 21 по 22 мая в городе Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по регби среди юношей 2000г.р. В соревнованиях приняли участия 10 команд из г. Красноярска, г. Ачинска, г. Большая Мурта, г. Абакана, г. Канска, г. Дивногорска. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения регби.
 
С 23 по 24 мая в городе Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по регби среди юношей 1999г.р. В соревнованиях приняли участия 8 команд. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения регби.
 
Спортсмены тренируются под руководством тренера – преподавателя Вадима Гришина.
 
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

С 22 по 23 мая воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» отделения тяжелой атлетики приняли участие в открытом Первенстве МБОУ ДОД «СДЮСШОР по тяжёлой атлетике», посвященном 70 - летию победы ВОВ, среди юношей, девушек и юниоров (до 20 лет) в городе Красноярске.
 
В соревновании приняло участие более 130 спортсменов из городов: Канск, Уяр, Красноярск, Зеленогорск, Енисейск.
 
1 место – Николай Ростовцев (в/к 77кг)  среди юношей до 16 лет (сумма двоеборья спортсмена составила 156кг);
1 место –  Денис Решетников (в/к 77кг) среди юношей до 18 лет (сумма двоеборья спортсмена составила 198кг);
2 место – Александр Богданов (в/к свыше 94кг) среди юношей до 18 лет (сумма двоеборья спортсмена составила 170кг);
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Р. А. Турусина.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5712&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru