г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.07.2015
Спортивные итоги недели
ВЕЛОКРОСС
17 июля на улицах рабочего городка Лесокомбината прошли открытые соревнования по велокроссу  объединения спортивных клубов по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик». 

Соревнования проводились  в память единственной женщины-иностранки - Героя Советского Союза Анели Кживонь, польки по происхождению. В мемориальном мероприятии, впервые организованных и проведенных семь лет назад по инициативе инструктора спортивного объединения «Темп» Валерия Еременко, приняло участие около 50 представителей  городских спортивных клубов в возрасте от 6 до  14 лет. В зависимости от пола и возраста они состязались на дистанциях от  300 до 1500 метров.

По итогам состязаний организаторы определили победителей и призеров в пяти возрастных группах. Помимо грамот первая тройка велокросса в каждой возрастной группе  удостоились сладких призов.
 
ФУТБОЛ
13 июля на стадионе «Текстильщик» состоялась календарная игра первого круга чемпионата города по футболу среди мужских команд. Встретились футболисты  «Юности» и «Текстильщика». ЕЕ итог победа первой команды с минимальным счетом 2:0. На следующий день на «Текстильщике» состоялась очередной матч. Встретились лидеры сезона  футболисты «Русского дела» и «Парнаса». Счёт 2:2.
 
16 июля на газоне «Текстильщика» играли «Полярис» и «Юность». Исход встречи ничья – 3:3. После состоявшихся игр три первых строки турнирной таблицы занимают «Парнас», «Русское дело» и «Юность»  – у них 10, 7 и 4 очка соответственно.
 
18 июля на стадионе «Спартак» сыграли команды «Парнас» и «Полярис», а на следующий день на «Текстильщике» сыграли  команды «Русское дело» (Канск) и «Дестени» из Канского района. Исход встреч 2:2, 4:2.  После этих игр лидерами чемпионата являются « Русское дело» (Канск), «Локомотив» (Иланский) и «»Парнас» (Канск). У первой команды 16 очков, у двух других – по 15.
 
- Спортивные итоги недели