г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.03.2015
Автоинспекторы провели мероприятие «Нетрезвый водитель»
При проведении с 27 по 29 марта сплошных проверок водителей на состояние опьянения, дорожным полицейскими на улицах города Канска и автодорогах Канского района было выявлено более 250 административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе задержано 19 нетрезвых автомобилистов.

В прошедшую пятницу и выходные дни весь личный состав канской Госавтоинспекции принял участие в серии профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», направленных на повышение безопасности участников дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий.

Стражами порядка в районе аварийно-опасных участков улиц и дорог   были организованы массовые проверки водителей на трезвость. Автоинспекторы останавливали каждый проезжавший автомобиль и при наличии оснований предлагали водителям пройти проверку на предмет употребления алкоголя.
В ходе мероприятий, полицейские обращали внимание и на другие грубые нарушения правил дорожного движения, допускаемые водителями.

За время рейдов были задержаны 14 жителей города и района, управлявших автомобилем не имея права управления, 6 водителей нарушивших правила перевозки детей и 11 автомобилистов, проехавших регулируемые перекрестки и пешеходные переходы на запрещающий сигнал светофора. На специализированную стоянку до устранения причины задержания помещено 23 автомобиля.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на  необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов и перекрестков, а также в зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей.  
.  
 
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Автоинспекторы провели мероприятие «Нетрезвый водитель»