г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.10.2012
Команда Канска победила в зональном этапе "Нового фарватера-2012"

В Канске прошел зональный этап самого массового молодежного проекта Красноярского края - "Новый фарватер-2012". 20 и 21 октября на нескольких площадках 14 делегаций восточных территорий региона принимали участие в тренингах и семинарах, мастер-классах и творческих мастерских, а также боролись за победу в 23 номинациях. Итоги "Восточного фарватера" были оглашены на официальной церемонии закрытия проекта в Городском доме культуры.

Второй год подряд победу в зональном этапе празднует команда Канска: хозяева стали лучшими в нескольких номинациях самого масштабного творческого направления - "Арт-парад", в журналистике, развитии движения ККСО, а также призерами еще ряда номинаций. Диплом II степени увезли домой представители Зеленогорска, третье место заняла команда Бородино. Борьба за победу получилась напряженной: в итоговом рейтинге канцы всего на несколько баллов опередили ближайших преследователей. Рейтинг складывался из оценок, выставленных экспертами проекта, в число которых вошли ведущие краевые специалисты различных направлений. Так, "Информационный поток. Телевидение" оценивала Ярослава Кебич - автор телепрограмм телеканалов "Енисей" и "7 канал".

Добавим, что одним из самых запоминающихся моментов "Восточного фарватера" стал арт-моб, прошедший на площади им.Коростелева. Представители всех делегаций-участниц проекта выстроились в огромную красочную звезду. Как сообщили в орг-комитете "Нового фарватера", кадры съемок арт-моба войдут в видеоролик для заявочной компании Красноярска на получение права принять Всемирную Универсиаду 2019 года.


Для справки:
Проект реализуется с 2004 года и направлен на совершенствование существующих и поиск новых форм организации работы с молодежью, выявление и поддержку эффективных и наиболее востребованных направлений реализации молодежной политики на муниципальном уровне, а также совершенствование форм и методов работы с молодежью, позволяющих молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего творческого потенциала.

«Новый Фарватер» традиционно проходит в форме конкурсов среди команд муниципальных образований Красноярского края по наиболее популярным и востребованным направлениям реализации молодежной политики: от исследовательской и проектной деятельности до молодежного творчества и субкультур. Победители проекта получают возможность стать участниками краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей, и по решению экспертного совета могут быть номинированы на Премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Организаторами проекта выступают КГБУ Краевой центр молодежных проектов «ЛИДЕР» и муниципальные органы по реализации молодежной политики в территориях Красноярского края.

- Команда Канска победила в зональном этапе "Нового фарватера-2012"