г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.06.2015
Спортивные итоги недели
КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ЙОГИ
В городе Красноярске на открытой площадке острова Татышева, в рамках Всемирного дня йоги, прошел краевой фестиваль йоги. Мероприятие, проведенное по инициативе краевой федерации фитнеса и йоги, включало в себя тематическую викторину, видео-урок от специалиста из Индии и мастер-классы. Наш город в фестивале был представлен командой йога-центра «Ин-Янь» под руководством Ольги Бересневой. Канская команда впечатлила участников фестиваля не только тем, что ее представители выглядели как настоящие индусы, а тем, что выиграла половину призов в викторине и блестяще преподанном мастер-классе Ольгой Бересневой (йога-терапия позвоночника).
 
ФУТБОЛ
26 июня на стадионе «Спартак» состоялся открытый городской турнир по мини-футболу среди юношеских команд 1998-99 г.р., посвящённый Дню молодежи. Турнир был проведен по инициативе объединения спортивных клубов по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик» и собрал 7 команд.
В соревнованиях прошедших по смешанной системе (игры в подгруппах с последующим матчем лидеров) наиболее убедительно выглядели юные футболисты филимоновской «Дестени» - в финальной встрече  они со счётом 3:1 выиграли у «Арсенала».

24 июня на стадионе «Текстильщик» начались игры  первого круга чемпионата города по футболу среди мужчин 94-го футбольного сезона в Канске. Играли «Русское дело» и «Полярис». Со счётом 2:1 выиграли футболисты «Русского дела».

25 июня на стадионе «Текстильщик» встретилась другая пара команд -  «Юность» и «Парнас». Со счётом  0:10 выиграли футболисты «Парнаса».

27 и 28 июня состоялись календарные игры первого круга чемпионата восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. Одна из них была на стадионе «Спартак». Хозяева площадки, футболисты «Поляриса» принимали уярский «Локомотив». Первый гол в матче (в первом тайме) закатили гости. Но это был один из двух мячей забитый ими. А вот хозяева на это ответили шестью.

После состоявшихся матчей единоличным лидером соревнований является канский «Полярис». На второй-третьей позициях «Русское дело» (Канск) и  иланский «Локомотив» - у них соответственно 10 и 8 очков.
На газоне «Спартака» состоялись календарные игры открытого  ветеранского первенства города по мини-футболу. Их результаты таковы: «Арсенал» - «Лидер» - 7:1, «Сибирь» (Тайшет) – «Динамо» - 3:3. Игры продолжаются.

«МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР»

22 июня в 16.00 – на мемориале «Землянка» состоялась акция «Свеча памяти». 27 активистов молодежных объединений собрались на мемориале и зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти» у подножия памятника, почли ушедших, возложили цветы к памятнику. В период проведения акции, на её территории, звучали патриотические песни военных лет, стихи;

С 22 по 26 июня – состоялась I смена военно-патриотического палаточного лагеря «Звезда» первый этап «Брестская крепость», посвящённого празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Смена проходила в дни школьных каникул на пейнтбольной площадке в районе четвертого военного городка. В течение пяти дней организаторы постарались пройти историю начала войны 1941года.;
В первый день приезда ребята прошли курс "молодого бойца", начали проходить различные этапы, стоять по 2 часа в карауле - стояли не только мальчики, а также девушки показали себя настоящими бойцами. Основные военизированные дисциплины: строевая подготовка, материальная часть оружия и бронетехники, тактика ведения боя, история ВОВ. Общее кураторство и культурно-массовую работу осуществляла Олег Валерьевич Ликонцев. Так же активно помогала и была главным поваром Анна Горохова. В остальные дни ребята оттачивали военизированные дисциплины с инструкторами и сдавали зачеты, подводили итоги по каждому дню отдельно и награждали победителей знаками отличия.

26 июня – закончилась I смена военно-патриотического палаточного лагеря «Звезда». В последний день приехали поздравить участников и пожелать успехов в личном первенстве Совет ветеранов г. Канска. Ребята соперничали между собой в личном первенстве, в роле наставников были ветераны ВОВ. На итоговом построении были вручены заслуженные почетные грамоты победителям, знаки отличия, благодарственные письма.

27 июня в 17.00 – состоялся фестиваль «Арт-квадрат», посвященный празднованию Дня молодежи. На главной площади города прошла праздничная творческая программа, включающая в себя выступления молодежных коллективов города и красноярской кавер-группы «Кристалл». Также работали тематические площадки и различные ярмарки, где умельцы города смогли представить свои лучшие работы.
- Спортивные итоги недели