г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.03.2015
Канские ребята приняли участие в зональном этапе: "Сибирский техносалон"
Накануне в Бородино прошёл зональный этап краевой выставки "Сибирский техносалон". Канск представляли 25 ребят - воспитанники Центра детского технического творчества. Юные техники достойно выступили и привезли домой несколько наград.

Сибирская выставка технических идей и разработок "Сибирский техносалон" - это новая форма выставочных коммуникаций. В ней принимают участие не только ребята из объединений технического творчества учреждений дополнительного образования и школ, но и ученые, специалисты из ВУЗов Красноярска, студенты, аспиранты и преподаватели. Но это в финале. А перед этим прошел первый этап - по зонам региона. 

В итоге от востока края планируется представить на финал 24 работы, и 14 из них - от Канска. Наши ребята всегда выступают на подобных мероприятиях достойно, но такой результат, когда более половины отобранных работ - канские, - это, пожалуй, впервые. 

Участие в выставке "Сибирский техносалон" престижно. Но это не только признание нынешних заслуг ребят, но и задел на будущее: вполне вероятно, что выступление на мероприятии такого уровня будет учтено спустя годы - при поступлении в высшее учебное заведение.
 
По информации ТК «Канск 5 канал».
- Канские ребята приняли участие в зональном этапе: "Сибирский техносалон"