г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.06.2012
Канск в числе лучших территорий региона по подготовке к электронному взаимодействию при оказании государственных услуг

Высокую оценку готовности муниципалитета к 1 июля дал министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров во время сегодняшнего визита в Канск.

Здесь представитель Правительства региона провел рабочее совещание по вопросу реализации требований Федерального Закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», вступающих в силу с 1 июля текущего года, а также проанализировал степень готовности муниципальных ведомств к данным изменениям, суть которых в переходе на межведомственное электронное взаимодействие при оказании услуг.

С 1 июля для жителей региона значительно упростится процесс получения государственных услуг в электронном виде, вошедших в перечень 14 социально-значимых. Специалисты получат ключи доступа к автоматизированной краевой информационной системе "Енисей-ГУ" (государственные услуги). С ее помощью будет происходить межведомственный обмен сведениями и запросами, гражданам для получения госуслуг потребуется лишь предъявить документы личного хранения.

В Канске сегодня достаточно развита инфраструктура доступа к электронному правительству: высокое проникновение сети Интернет, установлено два инфомата в администрации Канска (ул. Ленина, 4/1) и в подразделении администрации Канского района (ул. Кайтымская, 160).

Также в рамках визита представителей министерства информатизации и связи в наш город, муниципальные служащие Восточной зоны прошли обучение и получили исчерпывающие инструкции по переходу на новый принцип оказания государственных услуг. Территориальные представители федеральных органов власти подтвердили готовность работать в системе межведомственного обмена.

- Канск в числе лучших территорий региона по подготовке к электронному взаимодействию при оказании государственных услуг