г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.04.2015
Родителям дошкольников рассказали о «Прогнозе безопасности»
Дорожные полицейские в рамках социального проекта «Прогноз безопасности» предупреждают родителей канских дошкольников о необходимости выбора правильной модели поведения в зависимости от погодных условий.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма канские автоинспекторы посещают дошкольные образовательные учреждения, где проводят родительские собрания на темы соблюдения правил перевозки детей в салонах автомобилей и организации постоянного присмотра и контроля за дошкольниками для недопущения их появления на дороге без сопровождения взрослых.

Особое внимание в период межсезонья полицейские обращают на  неукоснительное соблюдение взрослыми дорожных правил при неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь, снегопад и гололед. Родители – водители инструктируются о необходимости повышенного внимания при управлении автомобилем и соблюдения безопасной скорости и дистанции, пешеходы - о постоянном наблюдении за быстро изменяющейся дорожной обстановкой и недопущении выхода на проезжую часть в прогнозируемых опасных ситуациях.

В ходе встреч автоинспекторы демонстрируют мамам и папам юных участников дорожного движения видеоролики и обучающие фильмы по вопросам безопасности дорожного движения, вручают памятки социальной кампании «Прогноз безопасности».

- Безопасность детей дошкольного возраста на дороге полностью зависит от взрослых, поэтому мы в первую очередь делаем акцент на  работу с родителями, на повышение их ответственности за воспитание законопослушных участников дорожного движения, отметил начальник канской Госавтоинспекции Александр Туровский.  
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Родителям дошкольников рассказали о «Прогнозе безопасности»