г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.05.2012
Денежный штраф в размере пятисот рублей получила жительница Канска за распитие спиртных напитков вместе с несовершеннолетними детьми

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось под председательством начальника Управления образования администрации Канска Андрея Панова.

На повестке заседания было рассмотрено 2 вопроса: персональные дела в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, а также внесение изменений в городской банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально-опасном положении.

Четверо подростков, учащихся таких образовательных учреждений как Политехнический колледж и школ № 7 и 21 , переходили железнодорожные пути на ст. Канск-Енисейский 4343 км Красноярской железной дороги в неустановленном месте. Все подростки были предупреждены за данное правонарушение.

Несовершеннолетний, учащийся школы № 17, понес наказание за хищение сотового телефона.

По сообщению филиала ГУФСИН России по Красноярскому краю в Канске и Канском районе были заслушаны двое подростков, которые не исполняют решения Канского городского суда: в соответствии с приговором суда на несовершеннолетних возложены обязанности - являться ежемесячно в инспекцию по месту жительства в дни, установленные инспекцией, не менять место жительства без уведомления инспекции, продолжить обучение в образовательных учреждениях. Данные подростки в нарушение приговора не проживают в общежитиях образовательных учреждений.

Штраф в размере 300 рублей назначен подростку, учащемуся ПУ-27, за умышленное повреждение чужого имущества.

За вовлечение несовершеннолетней в распитие спиртных напитков жительнице Канска назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Три материала было рассмотрено в отношении родителей, допустивших нахождение несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах. Четыре эпизода касались самовольных уходов несовершеннолетних из семей и из государственных учреждений. Членами комиссии были установлены причины и условия, способствующие совершению самовольных уходов.

Административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей было назначено гражданину, совершившему правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 20.20 КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача в общественных местах.

С учета сняты 1 родительница в связи с улучшением обстановки в семье, а также 5 несовершеннолетних, в отношении которых проводилась индивидуальная профилактическая работа: 4 подростка по исправлению, 1 по достижению совершеннолетия.

Дополнительная информация по тел.: 3-28-05, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Канска Е.А. Карандулько.

- Денежный штраф в размере пятисот рублей получила жительница Канска за распитие спиртных напитков вместе с несовершеннолетними детьми