г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.05.2012
В Канске состоялась генеральная репетиция парада Победы

Несколько сотен горожан приняли участие в пробном шествии праздничных колонн. Действие развернулось в центре города, в месте, где традиционно проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

По задумке организаторов на репетицию коллективы пришли не в полном составе, но это было практически не заметно. Стройными рядами двадцать колонн прошагали мимо праздничной трибуны. В настоящем же шествии планируется участие более одной тысячи горожан: ветераны и пенсионеры, школьники и студенты, трудовые коллективы и общественные организации. По сценарию колонны будут олицетворять собой Города – Герои, о каждом из которых будет дана краткая информационная аудио-справка.

Также, в день 9 мая, сразу после праздничного шествия, в Канске состоится митинг, традиционная легкоатлетическая эстафета. Горожане смогут возложить венки к памятнику «Неизвестного солдата» и насладиться культурной программой «Площадь улыбок, веселья и радости». На центральной площади будут развернуты тематические площадки: «Молодежь - ветеранам», «Яблоневый цвет», «Березовая роща», аллея «Послепобедье», «В гостях у Катюши». Праздничное мероприятие пройдет под аккомпанемент духового оркестра, а для детей будут работать мини-аттракционы.

- В Канске состоялась генеральная репетиция парада Победы