г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.01.2015
Студенты медицинского техникума посетили дежурную часть полиции
В рамках акции «Студенческий десант» МО МВД России «Канский» и Общественный совет при ОВД организовали для учащихся медицинского техникума экскурсию по дежурной части полиции.
 
Знакомство студентов с одной из оперативных служб Межмуниципального отдела началось в музее полиции. Ветераны МВД представили вниманию гостей архивные документы и фотографии будней полицейских-дежурных в разные годы деятельности.
 
Вместе с начальником дежурной части Алексеем Чередником молодые люди посетили зал оперативных сотрудников, где принимаются сообщения от граждан о совершении правонарушений или преступлений. Узнали, как ведется контроль и  видеонаблюдение за режимными помещениями, комнатами для административно задержанных граждан.Будущие медицинские работники высоко оценили систему «Папиллом», с помощью которой проводится процедура дактилоскопирования и установления личности человека, познакомились с работой речевого регистратора информации, поступившей от населения.
 
В завершении спецкурса студенты обменялись своими впечатлениями об экскурсии в Межмуниципальный отдел, показали свои знания в правовой викторине и сделали фотографию на память.
 
«Если театр начинается с вешалки, то любой орган внутренних дел с дежурной части. Молодое поколение должно знать, что успешность в оказании правовой помощи людям зависит, как от компетентности и внимательного отношения полицейских к обращению, так и содействия самих граждан», - рассказал член Общественного совета при МО МВД России «Канский» Андрей Манушкин.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
- Студенты медицинского техникума посетили дежурную часть полиции