г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.05.2015
Полицейские организовали для воспитанников детского дома встречу с военными летчиками
В Канске в рамках благотворительной акции «Чужих детей не бывает» инспекторы по делам несовершеннолетних организовали для воспитанников подшефного детского дома экскурсию на авиабазу военно-воздушных сил.

Мероприятие, приуроченное к 80-летнему юбилею подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России, прошло в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

На экскурсии школьники смогли увидеть модели самолетов, состоящих на вооружении ВВС России, понаблюдать за их взлетами и посадками, а также примерить летную амуницию пилотов.

Одним из увлекательных моментов стало знакомство детей с устройством парашютов и катапультным креслом, предназначенным для спасения жизни экипажа летчиков во время аварийных ситуаций на борту.

«Учитывая интересы, увлечения подростков, мы подходим индивидуально к проведению каждого мероприятия. Такой метод работы позволяет не только укрепить взаимоотношения с детьми из трудной категории, но и помочь в формировании позитивного мировоззрения», - рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Евгений Тулюля.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Полицейские организовали для воспитанников детского дома встречу с военными летчиками