г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.04.2015
Фильм "Территория" покажут в Канске
"Территория" - первый фильм в России, снятый с использованием новейших технологий. Художественный фильм "Территория" режиссера Александра Мельника, съемки которого проходили в одном из самых красивых мест Красноярского края – на плато Путорана, выйдет в широкий прокат 16 апреля 2015 года.

Картина создана при государственной поддержке и в соответствии с поручением президента Российской Федерации. Напомним, фильм, снятый по одноимённому роману советского писателя Олега Куваева, основан на реальных событиях и повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Севере в восточной части нашей страны.

"Территория" Александра Мельника — это собирательный образ места, где люди проверяются на прочность. Действие фильма разворачивается на фоне необозримых просторов Сибири, где тундра встречается с бескрайним нагромождением торосов Ледовитого океана.
"Территория" - это суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Съемки фильма проходили с 15 мая 2011-го по 27 декабря 2012 года. Самый продолжительный и самый сложный этап создания картины связан с экспедициями на плато Путорана, где съемочная группа работала летом 2011 и весной 2012 года. Съемки велись на территории Путоранского государственного природного заповедника, признанного ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия человечества.

"Территория" - первый фильм, снятый в России в ультравысоком разрешении 4К, позволяющем достичь превосходного качества изображения. Фильм "Территория" будет показан в кинотеатрах Красноярска, Норильска, Ачинска, Канска и других городов Красноярского края.
 
По информации сайта  http://1line.info.
- Фильм "Территория" покажут в Канске