г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.04.2012
Педагог из Канска Наталья Нестеренко вошла в десятку финалистов регионального этапа конкурса «Учитель года-2012»

Торжественное чествование победителей конкурса состоялось в Красноярской государственной Академии музыки и театра. На церемонии присутствовал Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Поздравляя финалистов, Глава региона рассказал и о том, какие изменения ожидают педагогов в начавшемся финансовом году. Среди главных из них - увеличение заработной платы педагогам дошкольных учреждений, строительство новых школ по проектам повторного применения, значительные финансовые вливания в приобретение учебного оборудования для реализации новых стандартов образования, к которым приступили школы в текущем году.

Поддержать финалистку из Канска Наталью Нестеренко приехала глава города Надежда Качан. Именно на Надежду Николаевну обратил всеобщее внимание Губернатор, отметив, что в образовании есть замечательный пример, когда достойнейшие представители данной профессии становятся руководителями городов. Градоначальника зал приветствовал аплодисментами. В свою очередь, глава Канска преподнесла педагогу Наталье Нестеренко букет цветов.

Наша землячка, педагог гимназии №1 Наталья Нестеренко вошла в десятку финалистов конкурса и была награждена дипломом победителя, денежным сертификатом на сорок тысяч рублей и путевкой в санаторий «Бузим».

Победа в конкурсе для Натальи Нестеренко – не случайность, она Заслуженный педагог Красноярского края; Отличник народного просвещения; Лауреат российского научно-методического журнала «Литература в школе»; Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России - 2012»; Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшее исследование года», Победитель национального проекта «Образование», 2006г. Её конкурсный урок признан лучшим в городе и в крае, а ученики показывают стабильно высокие результаты в изучении русского языка и литературы, а также в олимпиадах и гуманитарных исследованиях.

Учитель учит, пока учится сам, считает Наталья Ивановна, именно поэтому в прошлом году она получила второе высшее образование, ведёт обширную практику психологических консультаций в Красноярске, печатает статьи в психологических изданиях края, стихи своих учеников и собственные произведения в поэтических сборниках.

Как признание заслуг Учителя, гимназисты и их родители дважды стоя приветствовали её на своём главном празднике - Дне гимназии, посвящённом 18-летию учреждения. Победа учителя гимназии стала достойным подарком ко Дню гимназии.

- Педагог из Канска Наталья Нестеренко вошла в десятку финалистов регионального этапа конкурса «Учитель года-2012»