г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.03.2012
В Канске проведен мониторинг введения новой системы оплаты труда и составлен рейтинг качества деятельности городских школ

В актовом зале управления образования Канска 15 марта состоялось заседание Совета по общему образованию под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Князевой. В работе приняли участие представители Управляющих советов образовательных учреждений.

На заседании заслушивался вопрос о результатах промежуточного мониторинга введения новой системы оплаты в образовательных учреждениях. Средняя заработная плата учителей за январь 2012 года по городу составила - 18870 рублей, в феврале - 20325 рублей. Обсуждалась главная особенность НСОТ педагогов – это зависимость размера выплат стимулирующего характера от результатов работы конкретного педагога.

На заседании так же были представлены рейтинги общеобразовательных учреждений по основным показателям качества деятельности системы образования (от качества предоставления образовательных услуг, кадровых условий до участия школ и педагогов в различных конкурсах).

Было принято решение: на заседаниях Управляющих советов в каждом образовательном учреждении донести информацию по показателям мониторинга введения новой системы оплаты труда и рейтинги по основным показателям качества деятельности учреждения, а так же обсудить действия по улучшению показателей.

Рейтинги скачать…

НСОТ скачать…

- В Канске проведен мониторинг введения новой системы оплаты труда и составлен рейтинг качества деятельности городских школ