г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.09.2015
Канские знатоки Правил дорожного движения приняли участие в слёте юных инспекторов
25 сентября в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников прошел Краевой слет юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).
 
Более 150 школьников края, финалисты муниципального этапа конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и краевого дистанционного конкурса «Знатоки дорожных правил»  собрались на площадке краевого Дворца пионеров и школьников. Город Канск на слете представляла команда Гимназии № 1.
 
Мальчики и девочки соревновались за звание сильнейших велосипедистов и знатоков дорожных правил. Финалисты преодолевали серьезные велопрепятствия: змейку, прицельное торможение, восьмерку, горку – и это неполный перечень упражнений на станции «Фигурное вождение». Ребята боролись за право стать лучшими, продемонстрировав высокой уровень мастерства не только владения велосипедом, но и навыки оказания первой доврачебной помощи, теоретические знания по Правилам дорожного движения и умение ориентироваться на автогородке в условиях, приближенных к реальным. За каждое правильно выполненное задание команде и участнику лично начислялись драгоценные баллы, количество которых и определило победителей финальных состязаний.

В личном первенстве на дистанции «Знатоки правил дорожного движения» Яна Михеева  заняла почетное 3 место.

Завершилось мероприятие творческими конкурсами и выступлениями агитбригад. В качестве почетной гостьи на конкурсе присутствовала основатель движения ЮИД в Красноярском крае подполковник милиции в отставке Л. М. Руденко.

Лауреаты соревнований, а также активные педагоги были отмечены почетными грамотами и призами, а каждый конкурсант получил в подарок световозвращающий брелок, который сделает его заметным на дороге.
- Канские знатоки Правил дорожного движения приняли участие в слёте юных инспекторов