г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.02.2015
2 февраля в школах города начался прием детей в первые классы
Со 2 февраля до 30 июня заявления в первый класс принимаются от граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.
 
Особенностью приемной компании -2015 станет закрепление общеобразовательных учреждений г. Канска, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями.
 
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется 1 июля текущего года и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
 
Муниципальными образовательными организациями до 7 февраля должна быть размещена информация на информационных стендах и официальных сайтах о количестве мест в первых классах с целью проведения организованного приема граждан в первый класс. О наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, можно будет узнать 1 июля.
 
С постановлением администрации г. Канска «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений г. Канска, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями» № 87 от 28.01.2015 можно познакомиться здесь
- 2 февраля в школах города начался прием детей в первые классы