г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.09.2015
Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения
В пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции на улицах Канска и автодорогах Канского района проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».  
 
В рамках рейдового мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы в дневное и ночное время будут организованы массовые проверки водителей, на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут на улицах и дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в населенных пунктах Канского района.  
 
Дорожные полицейские наминают  водителям о том, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортных средств на срок от 1,5 до 2 лет. А управление транспортом в нетрезвом состоянии лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение влечет уголовную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную   скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
  ОГИБДД МО
МВД России «Канский».
- Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения