г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.07.2015
В новом учебном году все школьники Красноярского края будут обеспечены бесплатными учебниками
В 2015-2016 учебном году все школьники муниципальных, краевых и негосударственных общеобразовательных организаций Красноярского края будут обеспечены бесплатными учебниками по обязательным предметам в полном объеме.

Обеспечение учебной литературой осуществляется как за счет новых поступлений, так и за счет учебников, имеющихся в фондах школьных библиотек. Так, общеобразовательные организации края к началу нового учебного года получат около 547 тысяч новых учебников, на приобретение которых было выделено свыше 233 млн рублей из краевого бюджета.

В настоящее время в край поступили учебники от 8 издательств из 11. Отметим, что перечень закупаемых учебников формируется на основе заявок муниципальных органов управления образованием, краевых и негосударственных образовательных организаций.

Организованная выдача учебной литературы муниципалитетам региона начнется 22 июля в соответствии с утвержденным краевым министерством образования графиком. "Имеющихся учебников в фондах школьных библиотек, а также новых поступлений учебников достаточно, чтобы обеспечить по основным базовым предметам в полном объеме учащихся с 1 по 11 класс", - отметила министр образования края Светлана Маковская.

Напомним, что получить информацию по вопросам обеспечения учебниками можно по телефону горячей линии краевого министерства образования: +7 (391) 221-54-64.
 
По информации сайта образования
Красноярского края http://krao.ru/.
- В новом учебном году все школьники Красноярского края будут обеспечены бесплатными учебниками