г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.01.2015
Госавтоинспекция проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей
В целях повышения безопасности детей – пассажиров автотранспорта    16 января дорожные полицейские на улицах г. Канска и автодорогах Канского района проведут профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».
 
Инспекторы ДПС будут осуществлять массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности. С учетом графиков работы школ и дошкольных образовательных учреждений наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к их территориям в часы массового подвоза детей с целью повышения дисциплины водителей и соблюдения правил дорожного движения.
 
Водители, нарушающие правила перевозки детей, будут привлекаться дорожными полицейскими с административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.    
 
 Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную   скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
По информации  ОГИБДД МО МВД России «Канский»
- Госавтоинспекция проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей