г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.11.2015
Полицейские и общественники проводят профилактику детской безнадзорности
Сотрудники полиции и представители Общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Канский» обеспокоены безнадзорностью несовершеннолетних в темное время суток, когда подрастающее поколение чаще всего становится потенциальным объектом преступления. 

С начала 2015 года полицейскими задержано и доставлено в семьи более 30 детей и  подростков, находившихся в ночное время на улице без сопровождения взрослых. Прогулка обернулась для их родителей административным штрафом. 

Напомним, что согласно закону Красноярского края «О защите прав ребенка» с 1 октября по 30 апреля в период с 22.00 часов до 06.00 часов утра дети, не достигшие возраста 16 лет, не должны появляться на улицах без сопровождения родителей или лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних. А с 1 мая по 30 сентября – с 23.00 часов до 06.00 часов утра. 

Сейчас инспекторы ОДН проводят разъяснительную работу среди взрослого поколения на сходах, родительских собраниях, личной беседе о повышении внимания к безопасности детей. Учащиеся профильного класса правоохранительной направленности присоединились к профилактике детской безнадзорности и разработали специальные Памятки, которые стражи порядка будут вручать в рамках ближайшей информационно-пропагандистской акции, инициированной членами Общественного совета при МО МВД России «Канский».
 
По информации МО МВД России "Канский" 
- Полицейские и общественники проводят профилактику детской безнадзорности