г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.05.2015
Спортивные итоги недели
ОФП
 
12 мая
в МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» прошло «Лично-командное первенство МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» по Общей Физической Подготовке». Эти традиционные соревнования проходят ежегодно в сосновой роще, их целью является оценка уровня общей физической подготовки учащихся.
 
В соревновании приняло участие более 100 спортсменов ДЮСШ «Олимпиец». Ребята соревновались в  беге на 60 м, 100 м, 1000 м, отжимании в упоре лежа (девушки) и подтягивании на перекладине (юноши).
 
Общекомандный зачёт:
 
1 место – отделение вольной борьбы;
2 место – отделение дзюдо;
3 место – отделение бокса.
 
Личный зачёт (юноши):

1 место – Станислав Масловский (отделение бокса);
1 место – Иван Кистенев (отделение дзюдо);
1 место – Степан Максимчук (отделение дзюдо);
1 место – Вячеслав Басенко (отделение бокса);
 
2 место – Андрей Поцелуйко (отделение греко-римской борьбы);
2 место – Максим Золотовский (отделение дзюдо);
2 место – Дмитрий Смолин (отделение бокса);
 
3 место – Максим Морозов (отделение греко-римской борьбы);
3 место – Дмитрий Иванов (отделение бокса);
3 место – Илья Лучко (отделение дзюдо).
 
 Личный зачёт (девушки):

1 место – Влада Татару (отделение самбо);
1 место – Екатерина Лушкина (отделение самбо);
1 место – Анастасия Косташко (отделение самбо);
1 место – Екатерина Власова (отделение дзюдо);
 
2 место – Елена Михайлова (отделение самбо);
2 место – Анна Меньшикова (отделение самбо);
2 место – Валерия Тиханович (отделение вольной борьбы);
 
3 место – Диана Мусаева (отделение самбо);
3 место – Екатерина Вакуленко (отделение самбо);
3 место – Кристина Аншукова (отделение вольной борьбы).
 
МОЛОДЁЖНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА
 
Зональный этап краевой Спартакиады среди учащихся начального и среднего профессионального образования «Молодежная спортивная лига» - соревнования по общефизической подготовке (ОФП) прошли на стадионе «Текстильщик». В состязаниях, включавших в себя бег на короткую, длинную дистанцию и силовое упражнение, приняли участие команды юношей и девушек шести образовательных учреждения.
 
В ходе состязаний, в личном первенстве не было равных Владимиру Калиниченко из техникума межотраслевых и сельскохозяйственных технологий и Веронике Сухотиной  из библиотечного техникума. Оба они набрали по 173 очка.
 
В командном первенстве в призовую тройку вошли (в порядке занятых мест) команды девушек из библиотечного техникума, технологического колледжа и техникума межотраслевых и сельскохозяйственных технологий. Среди юношей в тройке лидеров были представители техникума межотраслевых и сельскохозяйственных технологий, политехнического и технологического колледжей.
 
СПАРТАКИАДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ
 
15 мая
на спортивных сооружениях ФОК «Текстильщик» (Дом спорта «Текстильщик» и спортивный зал «Солнечный») прошли зональные соревнования (зона «Восток») по волейболу и настольному теннису в рамках Спартакиады среди муниципальных и государственных служащих Красноярского края. В соревнованиях приняли участие команды восьми территорий.
 
Победителями соревнований, как в соревнованиях по настольному теннису, так и в волейболе стали представители города Канска. На вторых-третьих позициях были команды Зеленогорска и Рыбинского района (настольный теннис), Дзержинского и Партизанского районов (волейбол).
 
ЙОГА
 
16 мая в Доме спорта «Текстильщик» прошли занятия среди поклонников здорового образа жизни – занятия по йоге, под руководством Ольги Бересневой.
 
Занятия будут проводиться на регулярной основе по субботам с 9.00 в Доме спорта «Текстильщик». Приглашаются все желающие не зависимо от уровня подготовки, пола и возраста.
 
«РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ»
 
17 мая в сосновом бору прошел городской этап всероссийской спортивно-оздоровительной акции «Российский азимут». В этих соревнованиях по спортивному ориентированию приняло участие более 200 разновозрастных спортсменов из 16 коллективов и организаций. В зависимости от пола и возраста с компасом и картой они «нарезали» маршруты разной сложности с количеством контрольных пунктов (КП) от 6 до 15. Самому возрастному спортсмену было 65 (Борис Болотов), а самой юной (Анне Морозовой, она прошла по дистанции с мамой) 3 года.
 
ДАРТС
 
С 13 по 15 мая прошли открытые лично-командные соревнования по дартсу, в рамках календаря спортивно-массовых мероприятий среди объединений спортивных клубов по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик». Участниками этих соревнований стали около 100 представителей восьми команд.
 
В ходе соревнований наиболее меткими снайперами показали себя представители Дома детства им Ю. Гагарина. Они были сильнейшими в командном первенстве, как среди юношей так и девушек, так и в личном первенстве. В числе призеров представители обьединения «Олимп» и клубов «Север» и «Химик».
 
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
 
Дню Победы был посвящен турнир по настольному теннису среди мужчин прошедший под крышей Дома спорта «Текстильщик». В соревнованиях, прошедших в одиночном и парном разрядах приняли участие все сильнейшие любители пинг-понга Канска.
 
В ходе игр, среди одиночников, в число призеров вошли Виталий Васильев, Вадим Зубарев и Константин Бакшеев.
 
В парном разряде лучшими были дуэты в составе Константин Бакшеев -Юрий Серезетинов, Виталий Васильев – Лариса Бакшеева, Валерий Санчук -Олег Васильев.
 
БОКС
 
16 мая воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в  открытом первенстве города Зеленогорска по боксу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 г.р., в городе Зеленогорске. Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли 9 первых мест и 8 вторых мест.
 
Призом за «Лучшую технику» был награжден Александр Денисенко.
 
Призами за «Волю к победе» награждены Сергей Скоротовский и Никита Иванов.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей В.Н. Маскалюк, К.С. Коноваленко, Д.В. Манжула.
 
ДЗЮДО
 
16 мая  воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в XIV традиционном турнире на призы главы города Бородино по борьбе дзюдо среди мальчиков  и девочек 2004-2005г.р., в городе Бородино. В соревновании приняло участие более 200 спортсменов из 12 городов Красноярского края.
 
2 место – Илья Лучко (в/к 36 кг);
3 место –  Тимофей Казаков (в/к 24 кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей В.И. Тыкманова, Д.А. Власова.
 
САМБО
 
С 15 по 21 мая воспитанницы  МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» Алена Винник, Евгения Старовойтова и Анна Меньшикова находятся на тренировочном сборе в городе Сосновоборске  по подготовке к Спартакиаде учащихся РФ по самбо.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей О.В. Татару-Коваленко и Л.Н. Берняцкой.
 
ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА
 
С 11 по 15 мая  воспитанник МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» Дмитрий Иванов в весовой категории 62 кг. занял 5 место  на VII летней Спартакиаде учащихся России по тяжелой атлетике, проходившей  в городе Красноярске. Сумма двоеборья спортсмена составила 158 кг. В соревновании приняло участие свыше 70 спортсменов из Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, респ. Хакасии, Красноярского и Забайкальского края.
 
Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Р.А. Турусина.
 
ФУТБОЛ
 
С 16 по 17 мая
в городе Зеленогорске состоялось Первенство Красноярского края (Зона Восток) по футболу среди юношей 2003-2004г.р.. В соревнованиях приняли участия 8 команд. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения футбола и заняли 1 место.
 
Спортсмены тренируются под руководством тренера – преподавателя Сергея Тимофеева.
 
 
 
 
- Спортивные итоги недели