г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.05.2015
В Канске юные инспекторы движения приняли участие в акции «Селфи безопасности»
Сотрудники Госавтоинспекции и школьники в поддержку Глобальной Недели безопасности дорожного движения на  улицах города Канска призвали водителей и пешеходов к соблюдению дорожных правил и спасению детских жизней.
 
Юные инспекторы движения школы № 20 города Канска дежурили вместе с дорожными полицейскими на маршрутах патрулирования нарядов Госавтоинспекции. Проводили беседы с водителями и пешеходами о соблюдении правил дорожного движения, предупреждали взрослых о необходимости постоянного присмотра за детьми  для предупреждения дорожных аварий с их участием, вручали родителям тематические памятки.
 
Всем участникам дорожного движения, неравнодушным к повышению безопасности детей на дорогах, ребята предложили оставить свои пожелания и подписи поддержку кампании #СпаситеДетскиеЖизни на Детской декларации по безопасности дорожного движения.
 
После чего юные помощники Госавтоинспекции сделали селфи на фоне подписанной взрослыми декларации и отправили его друзьям и знакомым, чтобы дороги стали более безопасными и дети смогли без страха ходить в школу и гулять на улице.
 
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- В Канске юные инспекторы движения приняли участие в акции «Селфи безопасности»