г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.01.2015
С 1 февраля стартует фотоакция "Той войны далекой память"
С 1 февраля в нашем городе стартует фотоакция "Той войны далекой память", посвященная 70 - летию победы в Великой Отечественной войне, организованная Городским информационно-ресурсным центром. Любой житель города сможет принять участие в акции и  внести свой вклад в историю Канска, в историю Победы.
 
Организаторы акции  призывают   жителей города откликнуться и собрать как можно больше информации о каждом нашем земляке - участнике Великой Отечественной войны. Это могут быть фотографии военных лет, биографии ветеранов, фронтовые письма. Все собранные материалы будут оцифрованы и станут основой  большого проекта - доступного всем электронного информационного ресурса  «Той войны далекой  память». Главная цель, которую преследуют организаторы акции,  привлечь подрастающее поколение к сбору информации о ветеранах Великой Отечественной, а через это познакомить с историей тех лет.
 
Возраст участников не ограничен.  Подключиться к акции могут целые семьи и коллективы.
 
Чтобы стать участником акции необходимо с 1 февраля по 1 мая отправить заявку и папку с информацией по электронному адресу: girzkansk@mail.ru или принести фотографии в библиотеку – филиал «Городской информационно-ресурсный центр» по адресу:  г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 65 «Б».

Уточнить подробности или задать вопросы можно по телефонам  2-54-42, 2-59-72
- С 1 февраля стартует фотоакция "Той войны далекой память"