г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.07.2015
Спортивные итоги недели
 
ФУТБОЛ
В Ачинск, где проходят игры финала первенства Красноярского края по футболу среди юношеских команд 1999 г.р., как победитель зонального первенства (зона «Восток») выехала и сборная Канска. Соревнования завершаться 7 июля.
 
С 29 по 30 июня на стадионе «Текстильщик» состоялись  игры второго тура 1 круга чемпионата Канска по футболу среди мужских команд. В первом из двух матчей  (29 июля) встретились футболисты «Текстильщика» и «Русского дела» счет 2:8, победа «Русского дела». А на следующий день  состоялась игра между «Парнасом» и «Полярисом». Ее  итог победа «Парнаса» - 6:1. После прошедших матчей две первые строки в турнирной таблице занимают «Парнас» и «Русское дело» - у них по 6 очков.
 
С 4 по 5  июля
состоялись календарные игры 1 круга чемпионата восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. Одна из них состоялась  на стадионе «Спартак». Хозяева площадки, футболисты «Парнаса» принимали  «Партизан» из Партизанского района. Итог встречи «разгром» команды  гостей – 10:1.
 
После состоявшихся матчей  лидером соревнований является канский «Полярис». На второй-третьей позициях иланский «Локомотив» и «Парнас» (Канск) - у них соответственно 13,12 и 11 очков.
 
ФЛОРБОЛ
 
3 июля на многофункциональной спортивной площадке ФОК «Дельфин» состоялся турнир по флорболу среди подростковых команд.
 
Участие в соревнованиях приняли три команды: «Гагаринец» из канского детского дома, «Красный Маяк» из Канского района и «ДЮСШ» из Иланского района.
 
Встречи проходили по круговой системе в два тайма по 15 минут. Несмотря на рекордно жаркую погоду, ребята работали на высоких скоростях и показывали красивую игру. Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Красный Маяк»;
2 место – команда «ДЮСШ» из Иланского района;
3 место – команда «Гагаринец».
 
По решению судейской коллегии, лучшим вратарем турнира признан Юрий Новиков из Красного Маяка, лучшим защитником – Алина Хомякова из Иланского и лучшим нападающим стал Эдуард Демагин из «Гагаринца». Они были отмечены специальными призами федерации хоккея с мячом Красноярского края.
 
- Спортивные итоги недели