г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.03.2015
Госавтоинспекция усиливает контроль за водителями двухколесного транспорта
Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием водителей мототехники, активное появление которых, отмечается на дорогах города и района.

Простые в управлении и доступные по цене механические средства передвижения в последнее время стали очень популярными в подростково-молодежной среде. Вместе с тем, водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

На протяжении последних двух лет, тема безопасности двухколесного транспорта поднимается в рамках социальной кампании «Шлем – всему голова!», направленной на информирование общественности об опасности неиспользования защитных шлемов в поездках на двухколесном транспорте.
В настоящее время, инспекторы дорожно-патрульной службы проводят с водителями мопедов, скутеров профилактические беседы с разъяснением мер административной ответственности и безопасности в сфере дорожного движения.

Госавтоинспекторы напоминает, что в конце прошлого года в законодательство был внесен ряд изменений, непосредственно касающихся данной категории участников дорожного движения. Для управления мопедами и скутерами требуется получать водительское удостоверение категории «М», либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.
 
По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекция усиливает контроль за водителями двухколесного транспорта