г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.06.2015
Состоялось совещание по подготовке ко Дню города
4 июня состоялось очередное совещание по подготовке к празднованию Дня города.

Совещание провела заместитель главы города по социальной политике Наталья Ивановна Князева. На встрече присутствовали представители администрации, общественности, руководители муниципальных образований и бизнесс-сообществ.

Основная концепция праздника – «Канск-город, который мы создаём сами», согласно этой тематики будет оформлены праздничные колонны. В это году их 7:
Колонна №1 – Почётные жители, гости города, администрация и городской Совет;
Колонна №2 – «Канск-культурная столица Красноярья - 2015»;
Колонна №3 – «Сегодня дети, завтра - будущее Канска»;
Колонна №4 – «Канск - город сад»;
Колонна №5 – «Город - дом»;
Колонна №6 – «Канск - дорога в будущее»;
Колонна №7 – «Канск - планета любви».

В программе праздника будет театрализованное шествие, литературный бульвар «ПРОчтение», детские и молодёжные площадки «Город, где живет игра», буккроссинг, флэш-арт и многое другое. Будет организована работа подвторий, торговых рядов, мастер-классов «Планета добра», фантастические полеты и работа магазинов гаражных распродаж «ТвояМОЯ».

В течение дня на сценических площадках выступят лучшие творческие коллективы города Красноярска и Канск. Завершением праздника станет народное гулянье в районе ул. Красный огородник.

Также любой желающий может принять участие в праздничном шествии, для этого нужно изготовить костюм и присоединиться к колоннам №№ 4,5,6,7. По вопросам участия и организации можно обратиться в городской Дом культуры по тел.: 3-25-58 или в Отдел культуры администрации города Канска 3-21-28. Заявки принимаются до 20 июня.
- Состоялось совещание по подготовке ко Дню города