г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.03.2015
Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению аварийноопасных нарушений ПДД
В начале текущей недели дорожные полицейские проведут на обслуживаемой территории профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения.  

Автоинспекторы будут нести службу на самых аварийно-опасных участках улиц и дорог города Канска и Канского района с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий.  

16 марта автоинспекторы проведут мероприятие «Пешеход - Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожных аварий, связанных с наездами на пешеходов. Особое внимание стражи порядка уделят выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также разъяснительной работе с пешеходами о недопущении и последствиях нарушений Правил дорожного движения.

17 марта автоинспекторы проведут мероприятие «Железнодорожный переезд», направленное на предупреждение дорожных аварий на переездах, которые в большинстве случаев заканчиваются тяжкими последствиями. При несении службы дорожные полицейские проследят за неукоснительным соблюдением  водителями  требований сигналов светофора и дорожных знаков при проезде  железнодорожных переездов.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и повышенного внимания на дороге. Рекомендует автомобилистам быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, в зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную дистанцию и безопасную скорость, обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
  
   ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению аварийноопасных нарушений ПДД