г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.12.2015
В Красноярском крае расширено действие закона о налоговых каникулах
В Красноярском крае с 2016 года будет расширен перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающих под механизм налоговых каникул. Соответствующий законопроект был одобрен сегодня во втором чтении на сессии Законодательного Собрания региона.
 
Нулевая ставка налогов будет установлена для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения. Льготой с 1 января 2016 года можно будет пользоваться в течение двух налоговых периодов предпринимателям, действующим в сфере бытового обслуживания населения (различные ремонтные услуги, прокат, парикмахерские и косметические услуги и т.д.).
 
"Сегодня в крае сформирован комплекс нормативных актов, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Закон о налоговых каникулах является одним из важнейших элементов поддержки бизнеса в нынешних непростых экономических условиях. Мы рассчитываем, что уже в 2016 году будем наблюдать рост числа субъектов предпринимательского сектора и занятых в нем граждан", - отметил министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Виктор Зубарев.
 
Ранее в Красноярском крае право на налоговые каникулы получили предприниматели, работающие в производственной, социальной или научной сферах. По оценкам Правительства региона, ежегодно правом на льготы смогут воспользоваться более двух тысяч субъектов малого бизнеса.
 
По информации официального портала Красноярского края
- В Красноярском крае расширено действие закона о налоговых каникулах