г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.05.2015
Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями Правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции проведут на обслуживаемой территории профилактические мероприятия, в рамках которых проконтролируют транспортную дисциплину Канских автолюбителей.

10 и 11 мая сотрудники Госавтоинспекции на улицах г. Канска и автодорогах Канского района проведут профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения.

В рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» 10 мая группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы в дневное и ночное время массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут на улицах и дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в населенных пунктах Канского района.

11 мая при проведении профилактического мероприятия «Мотоциклист» инспекторы ДПС будут усиленно следить за соблюдением Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов. Привлекать к административной ответственности лиц, управляющих мототранспортом не имея права управления и без мотошлемов, с задержанием транспортных средств в предусмотренных законом случаях на специальные охраняемые стоянки. Особое внимание будет уделено пресечению фактов управления мотоциклами и мопедами детьми и подростками.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями Правил дорожного движения