г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.03.2015
Продлён опрос «Добавь два испытания в комплекс «Готов к труду и обороне»
Министерство спорта Красноярского края продлевает сроки проведения опроса среди жителей региона «Добавь два испытания в комплекс ГТО». Опрос стартовал в конце февраля и продолжится до конца марта.
 
Напомним, опрос посвящен теме дополнительного включения в комплекс "Готов к труду и обороне" на региональном уровне 2 видов испытаний (тестов), в том числе по национальным, военно-прикладным (дисциплинам), а также по наиболее популярным в молодежной среде видам спорта, в соответствии с положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО».
 
Жителям региона предлагаются три направления: военно-прикладной, национальный и популярные в молодежной среде виды спорта. Они, в свою очередь, представлены несколькими дисциплинами. Каждый может сделать выбор в пользу перечисленных позиций или предложить свои варианты испытаний и привести аргументы в пользу выбранной дисциплины.
 
На данный момент в военно-прикладном виде спорта жители отдают предпочтение дисциплине «полоса препятствий» (52,38%). В северном многоборье – прыжкам через нарты (57,14%), а среди популярных в молодежной среде видов спорта лидирует дартс (28,57%).
 
Ссылку «Прими участие в опросе» по-прежнему можно найти на краевом спортивном портале kraysport.ru или в социальной сети «ВКонтакте», в группе портала kraysport.ru – http://vk.com/club25159343.
 
Добавим, мнение жителей Красноярского края будет учитываться при определении двух дополнительных нормативов в комплексе ГТО, которые должны в полной мере показать специфику нашего региона.
 
Для справки
 
Напомним, в 12 регионах Российской Федерации проходит апробация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

Так в Красноярском крае в эксперимент вошли 193 учреждения образования (школы, ссузы и 5 вузов). В 2016 году к эксперименту подключатся остальные образовательные организации региона и другие категории населения в отдельных муниципальных образованиях края.
 
По информации сайта http: www.kraysport.ru.
- Продлён опрос «Добавь два испытания в комплекс «Готов к труду и обороне»